ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


“Зямля бацькоу – твая Зямля”

12 ноября 2014года в библиотеке лицея прошло мероприятие - литературный экскурс: “Творчество наших земляков”, учащиеся 1-го курса - 14группы хэв, 23группы ТУ/слесарей посмотрели видеоматериал о городе Ивье, послушали стихи о нашей Родине, о нашем городе в исполнении учащихся 25 группы “Повора – швеи” лицея: Виктории Выростко, Анастасии Гойдь, Дмитрия Гунько, Виктории Жамойть, Светланы Станчик. Стихи написаны нашими местными авторами: Антоном Пилипчиком, Яниной Холяво, Евгением Карпутем, Геннадием Мирончиком.

Ребята встретились с талантливыми земляками: один из них Леонид Владимирович Трафимчик, который прочел свои стихи на русском и белорусском языках, рассказал о себе и своем творчестве, подарил библиотеке лицея сборник своих стихов, пожелал учащимся успеха в их дальнейшей жизни, похвалил за то, что они выбрали очень нужные профессии для нашей страны.

Леонид Владимирович родился в 1933 году в деревне Трафимчики Щучинского района. В 1953 году закончил среднюю школу. В этом же году поступил в БГУ на юридический факультет. После окончания работал в органах прокуратуры в Архангельской области. Затем, после возвращения на родину, по рекомендации Гродненского обкома партии, начал работать юристом в управлении сельского хозяйства Ивьевского райсполкома. Первые стихи начал писать еще в школьные годы.

Когда человек появляется на свет, родители ему дают имя. С этим именем он неразрывно связан всю жизнь. Точно так же он связан и со своей Родиной – местом, где родился и вырос. Родина - это дом и двор, где проходит наше детство, это школа, в которую мы пришли первый раз. Наша Родина – Республика Беларусь – на карте занимает не так уж много места, но по богатству природы и по красоте пейзажей она может поспорить со многими государствами. Чувство любви к Родине испытывает каждый народ. Так и наш народ с любовью и восхищением относится к родной земле с ее многообразной природой.

Для любого человека нет ничего роднее и прекраснее, чем его Родина. Куда бы человека не забрасывала жизнь, чаще всего ностальгия по родным местам не покидает его, сюжеты прожитых дней, пейзажи чудесных и бескрайних озер, полей и лесов снова и снова появляются перед глазами, маня обратно. Как нельзя забыть Родную мать, так нельзя выбросить из сердца те места, где ты родился и вырос. Поэтому, что они сами по себе от рождения закладывают в человеке определенный набор качеств, чувств, которые непременно проявляются в будущем, и будут напоминать человеку о том, кто он и откуда. И не зря о Родине нашей сложено столько стихов.

Мероприятие прошедшее в библиотеке лицея носит патриотическое воспитание молодежи, воспитание гордости и уважения к Отечеству, к людям которые живут рядом, приурочено объявленному 2014 году - Году гостеприимства.


Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©