ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


Производственный туризм в Ивьевском районе

Маршрут: МТФ «Тивновичи» - сектор культурно-массовой и просветительной работы в аг.Дайлиды - питомник ГЛХУ «Ивьевский лесхоз»

1. МТФ «Тивновичи» СУП «Лаздуны-Агро»

«Где бегут молочные реки». Продолжительность экскурсии – 30-40 минут.

С 2015 года в Ивьевском районе действует роботизированная ферма «Тивновичи» сельскохозяйственного унитарного предприятия «Лаздуны-Агро». Относится к закрытому типу, выпас скота в летний период не осуществляется. Но каждодневные прогулки животных постоянны. Благодаря современным технологиям появилась возможность упростить рутинный труд, которым занимались люди на молочнотоварных фермах на протяжении столетий. Это, в свою очередь, привело к увеличению поголовья скота, ведь теперь достаточно всего нескольких человек, чтобы следить за большим количеством поголовья. Для автоматизации процесса доения используют специального доильного робота. За его работой из другой комнаты наблюдает оператор, который может вмешаться в случае внештатной ситуации. Весь процесс состоит из нескольких этапов.

Адрес: Ивьевский район, д. Тивновичи, 8, корп. 11.

Телефон: 80159567336

2. Мастер-класс по соломоплетению в секторе культурно-массовой и просветительной работы в аг.Дайлиды

Продолжительность мастер-класса – 20 минут

Прикоснуться к народной культуре, приобрести навыки традиционных ремесел, восхититься красотой изделий из белорусской соломки – эти яркие впечатления останутся надолго в вашей памяти от нашей встречи.

С ноября 2017 года на базе сектора культурно-массовой и просветительской работы в аг.Дайлиды действует музейная выставка по соломоплетению «Соломенная сказка», включающая около сотни изделий. Посетителям представлены коллекции изделий из соломы: шляп, цветов, панно, корзин, шкатулок, картин, кукол, ангелов, оберегов. Вместе с выставкой изделий соломы работает выставка ткачества и предметов народного быта «Ад родных вытокаў».

Работы находятся в учреждении культуры «Ивьевский музей национальных культур», в частных коллекциях: России, Литвы, Италии, Украины, Польши.

Будем рады видеть Вас у нас!

Адрес: Ивьевский район, аг. Дайлиды, пер. Молодёжный, д.18.

Телефон: 801595 64698

3. Питомник ГЛХУ «Ивьевский лесхоз»

«С чего начинается лес». Продолжительность экскурсии – 40 минут.

Лесной базисный питомник ГЛХУ «Ивьевский лесхоз» занимает площадь 32 гектара. Главной его задачей является выращивание посадочного материала для лесокультурного производства.

В питомнике используется технология выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой (в брикетах), позволяющая производить высадку в любое время весенне-летнего сезона. Такой подход обеспечивает абсолютную приживаемость растений. В кулисном питомнике выращивают лесообразующие культуры: сосну, ель, дуб, березу, а в последнее время также ясень и липу, практически исчезнувшую из белорусских лесов. Перспективным направлением работы для базового питомника стало выращивание черной ольхи. Сегодня здесь можно приобрести декоративно-посадочный материал на любой вкус.

ГЛХУ «Ивьевский лесхоз» приглашает желающих посетить питомник!

Адрес: г.Ивье

Телефон: 8044 797 93 15, 8029 373 14 27

Предварительная запись по телефону 80159569077

Маршрут: ООО «ЭрикаКомЦвет» - сектор ремесел и традиционной культуры в аг. Геранены - ООО «ЛидаТехмаш»

1. ООО «ЭрикаКомЦвет», теплица (в условиях закрытого грунта)

«Путешествие в мир цветов». Продолжительность экскурсии – 30 минут.

Организация занимается посадкой, выращиванием и продажей цветов. Хозяйство располагается в стеклянной теплице общей площадью 0,55 га. Территория разделена на посадочные ленты. Всего 84 участка. На них выращиваются такие цветы, как роза, хризантема, альстромерия, статица, эустома. Также выращивается сезонный цветок- тюльпан.

Параллельно в весенний период активно идет подготовка почвы и посев семян, пикировка горшечных цветов для озеленения придомовых территорий.

Начиная с конца февраля и до конца ноября здесь можно приобрести цветы на любой вкус и цвет.

ООО «ЭрикаКомЦвет» приглашает посетить теплицу.

Адрес: Ивьевский район, аг.Геранены, ул. Школьная, д.10/2

Телефон: 8029 6889995, 8033 6325088

2. Мастер-класс по традиционным видам ремесел (вышивка, вытинанка, соломоплетение) и современному виду творчества - флористике в секторе ремесел и традиционной культуры в аг. Геранены

Продолжительность мастер-классов по 20 минут.

Соломоплетение – визитная карточка национальной культуры региона.

С 2017 года на базе сектора ремесел и традиционной культуры работает музейная экспозиция «Соломоплетение: путь от зерна к произведениям искусства». Невероятно богатая, удивительная экспозиция изделий из соломки: пшеничный конь, запряженный в соломенную телегу, уменьшенная копия Гераненского замка, необъятная шляпа, под которой могут укрыться несколько человек.

У гераненских мастеров на постоянно действующей выставке представлены уникальные коллекции работ по вышивке, вытинанке и флористике.

Изделия традиционных и современных видов ремесел находятся в учреждении культуры «Ивьевский музей национальных культур», в частных коллекциях: России, Литвы, Италии, Украины, Польши и др.

Ансамбль народной музыки «Вечарынка» отдела культурно-массовой и просветительной работы аг. Геранены предложат вам зажигательную интерактивную фольклорно-развлекательную программу.

Будем рады видеть Вас у нас!

Адрес: Ивьевский район, аг. Геранёны, ул.Школьная, д.5.

Телефон: 80159569542

3. ООО «ЛидаТехмаш»

«Сельхозтехника от станка в поле». Продолжительность экскурсии - 30-40 мин.

Производственное общество с ограниченной ответственностью «ЛидаТехмаш» известно как специализированное предприятие по производству сельскохозяйственной техники.

Основными видами продукции данного предприятия являются:

На сегодняшний день освоено и выпускается около 120 наименований сельскохозяйственной техники.

За освоение, выпуск сельскохозяйственной техники и регулярное участие в выставках ООО «ЛидаТехмаш» удостоено многочисленных грамот и наград.

Также при предприятии работает строительный магазин.

ООО «ЛидаТехмаш» приглашает желающих посетить с экскурсией предприятие, ознакомится с многочисленными образцами сельхохозяйственнной техники и с процессом производства.

Адрес: Ивьевский район, г. Ивье ул. Заводская 1

Телефон: 80336208711, 80445888589, 80292623218

Предварительная запись по телефону 8015956907

Дата публикации: 26.02.2024 (обновлено)

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©