ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


О колледже


  • Лицензия на образовательную деятельность №33200000010675

История колледжа началась в 1979 году. «Ивьевское сельское профессионально-техническое училище №63 механизации сельского хозяйства» – так в начале назывался колледж. Затем он был переименован в СПТУ №197, далее - в Учреждение образования «Ивьевское государственное профессионально-техническое училище №197 сельскохозяйственного производства». Затем был переименован в Учреждение образования «Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».

Первый год учащиеся занимались в недостроенном учебном корпусе, была только одна группа по профессии механизатор сельского хозяйства. До начала занятий был сформирован небольшой педагогический коллектив, который состоял из мастеров производственного обучения, технического персонала, бухгалтера и сторожей – всего 15 человек. Директором был назначен Е.В.Сухоцкий.

Директорами колледжа были:

За 40 лет наше учебное заведение подготовило более 13000 специалистов для сельского хозяйства Республики Беларусь.

В колледже существует своя символика. Коллектив преподавателей и учащихся трудится под эгидой собственного знамени, которое обозначает «Верность Родине, профессии, делу «профтехобразования».

В последние годы большое внимание уделяется материально-технической базе колледжа, постоянно проводится ремонт кабинетов, лабораторий и мастерских, благоустраивается территория, улучшаются бытовые условия проживания учащихся в общежитии.

В учреждении работает опытный инженерно–педагогический коллектив:

Количество всех работников колледжа составляет 117 человек.

Как результат слаженной работы, на протяжении ряда лет учащиеся Ивьевского колледжа становятся победителями и призерами в областных конкурсах профессионального мастерства. Колледж неоднократный участник и призер областных и Республиканских выставок технического и декоративно-прикладного творчества, слетов изобретателей и рационализаторов, смотров-конкурсов художественных коллективов.

В 2008 году Ивьевский государственный колледж вошел в Республиканскую учебно-научно-производственную ассоциацию «Агроинженер», что дало возможность улучшить качество образования инженерно-педагогических работников и учащихся.

На протяжении многих лет колледж, по итогам конкурса на лучшую организацию работы профессионально-технических учреждений, занимал первое место в области, а в январе 2008 года колледжу присвоен статус ведущего по методической работе по учебной специальности «техническое обеспечение сельскохозяйственных работ».

Современный рынок труда не стоит на месте, со временем становятся все более востребованными такие профессии как:

Это перечень тех профессий, которым обучают в нашем колледже.

Для подготовки специалистов, соответствующих уровню современного производства, создана учебно–материальная база, которая насчитывает:

Для выполнения учебной программы по практическому вождению имеется необходимая техника.

В колледже ребята не только учатся и осваивают профессию. Раскрыть свои творческие способности учащиеся могут в объединениях по интересам, участвуя в спортивных соревнованиях, конкурсах, творческих вечерах, концертах.

Задача колледжа – сделать все, чтобы колледж мог гордиться своими выпускниками, родители своими детьми, Беларусь – высококлассными специалистами.

Дата публикации: 14.03.2024 (обновлено)

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©