ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


С молодежью душа молодеет

Рабочие профессии во все времена не теряли престижа, а теперь особенно востребованы, считает заместитель директора по учебно-производственной работе, преподаватель спецдисциплин Ивьевского ГСПЛ Чеслав Борисович Горбачевский, который работает в учебном заведении сорок лет.

За всю свою большую трудовую биографию он выучил и выпустил в жизнь не одно поколение специалистов для многих отраслей народного хозяйства. Утверждает, что и в настоящее время выпускников ивьевского лицея рады видеть в сельхозпредприятиях района. Все заявки на трудоустройство учебное заведение удовлетворить не может. Спрос на профессионалов всегда велик. Пришлись по душе выпускники ГСПЛ по профессии "мастер холодильных установок" на Белорусской атомной станции. Первая "партия" ивьевских выпускников уже успешно обосновалась в Островце, получив там не только работу, но и комфортабельное жилье. И заявки на мастеров холодильных установок для работы на "атомке" поступают ежегодно, что еще раз подтверждает высокую классность образования. К слову, на эту специальность в ивьевском лицее конкурс по баллу аттестата.

По итогам минувшего года, рассказал Ч. Горбачевский, из 73 пять выпускников лицея поступили в вузы, шесть человек получили дипломы с отличием, пять - поступили в средние специальные учебные заведения. Чеслав Борисович о молодежи может рассказывать бесконечно. Говорит, что постоянно находясь среди юношей и девушек, невольно приходится идти в ногу со временем. Отстать на день - значит расписаться в своей некомпетентности. Поэтому живо интересуется новейшими достижениями в техническом творчестве, находит время для самосовершенствования. А ведь когда-то, во времена своей молодости, даже и не представлял себя в роли преподавателя. Планировал, что жизнь свою свяжет с техникой.

Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. После окончания Лидского индустриального техникума ему предложили место мастера производственного обучения тогда в СПТУ-197. Заочно он продолжил обучение в Ленинградском сельхозинституте. Затем работал преподавателем спецпредметов. А двадцать три года является заместителем директора по учебно-производственной работе. В общем, вся его профессиональная деятельность связана с ивьевским лицеем.

И уже теперь, когда есть возможность оглянуться назад, Чеслав Борисович говорит, что ничего не хотел бы изменить, все сложилось удачно. Потому что прирос душой и сердцем к профессии, потому что она показала ориентир в жизни, помогала состояться как профессионалу своего дела. О последнем свидетельствует целый ряд наград: по лини Министерства образования, главного управления образования Гродненского облисполкома, Гродненского областного Совета депутатов, Ивьевского районного исполнительного комитета и др.

Читать полностью: ivyenews.by
Дата публикации: 05.10.2020

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©