ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


75 лет Гродненской области!

Педагогический коллектив и учащиеся Ивьевского лицея приняли участие в районном торжественном мероприятии, посвященном 75-летию образования Гродненской области. Была организована выставка-презентация учреждения образования «Это наша с тобой биография».

Три четверти века уже стали достоянием истории, многогранной, затрагивающей все сферы жизни. Но, прежде всего, это история постоянного и неуклонного развития области, неустанного труда на родной земле нескольких поколений, чьи усилия позволили выйти принеманскому краю на передовые рубежи в стране. Свой вклад в историю Гродненской области, в систему профтехобразования внес Ивьевский лицей.

Учреждение образования «Ивьевский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» было создано в сентябре 1979 года. За сорок лет учебное заведение серьезно преобразилось: из сельского училища – в лицей, который на сегодняшний день занимает лидирующие позиции в системы профессионально-технического образования Гродненской области. Но показателем эффективности деятельности являются не только цифры, но и замечательные люди, высокие профессионалы, прекрасные педагоги, настоящие патриоты системы профтехобразования. Имена всех, кто посвятил себя делу подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов, заслуживают уважения, их дела- высокой оценки.40 лет -это путь ветеранов ПТО, стоявших у колыбели системы, наставников и выпускников разных лет.

В череде других событий, приуроченных к юбилею, - праздничная концертная программа 19 сентября в государственном учреждении культуры "Ивьевский центр культуры и досуга", посвященная родной земле, людям, которые прославили Гродненскую область и Ивьевский район. Концепцией данного мероприятия, как и всех остальных, стало освещение основных достижений, событий и знаковых дат в истории области и района. Это подтверждение, что, как и прежде, мы дорожим своей историей, своим национальным достоянием.

Успех Гродненщины складывается из достижений каждого района в самых разных сферах, и о них важно рассказывать: успех профессионалов может быть прекрасным примером и для коллег, и для подрастающего поколения. За 75 лет истории Ивьевщина превратилась в динамично развивающийся район, став одним из лучших в Гродненской области, получив признание даже на уровне республики.

В этом году город Ивье отметил свое 575-летие, незабываемым событием для всех жителей Ивьевщины стал визит президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко в Ивьевский район. Президент дал высокую оценку работы всех сфер района. 2018-й год ознаменовался ярким масштабным событием – областным фестивалем – ярмаркой тружеников села «Дажынкі - 2018», также район стал одним из победителей республиканского конкурса «Лучший район Гродненской области для бизнеса Беларуси-2018».

Дата публикации: 20.09.2019

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©