ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


Молодежь. Здоровье. Образ жизни.

Здоровье человека является важнейшей ценностью жизни и зависит от множества факторов. Преобладает мнение, что здоровье народа на 50% определяется образом жизни, на 20% экологическими, на 20% - биологическими факторами и на 10% медициной. Следовательно, если человек ведет ЗОЖ, то все это предопределяет на 50% высокий уровень здоровья. Особую актуальность это приобретает в молодежной среде потенциально наиболее активной части населения. Как не банально это звучит, но от того, насколько здорова наша молодежь, зависит будущее нашей страны.

Молодежь от 16 до 30 лет, по данным Всемирной организации здравоохранения составляет около 30% населения. Так вот, заболеваемость этой категории за последние 5 лет увеличилось на 26,3 %. Смертность от неинфицированных заболеваний постоянно возрастает и достигает сейчас 83%.

Причиной всех подобных заболеваний является отсутствие личной заинтересованности у молодежи в здоровом образе жизни, заботе о продолжении своего рода. Молодые готовы воспринимать все новое и непознанное, не задумываясь о последствиях. При этом они еще идеологически неустойчивы, и в их умы легче внедрить как положительный, так и отрицательный образ. Когда нет положительной альтернативы, то идеологический вакуум заполняется наркотиками, курением, алкоголизмом и другими вредными привычками.

Огромное внимание воспитанию здорового поколения уделяется в нашем лицее, не остается в стороне и библиотека лицея, ребята знакомятся с литературой по здоровому образу жизни, а чтобы было еще интересней и познавательней, в библиотеке проходят различные тематические мероприятия на эту тему.

19 марта 2015 года в библиотеке лицея прошло мероприятие в форме круглого стола – «Молодежь. Здоровье. Образ жизни», посвященное - ГОДУ МОЛОДЕЖИ. В мероприятии приняли участие учащиеся нашего лице, классный руководитель – Бигонь Анна Ивановна, настоятель храма святого мученика Гавриила Белостокского протоиерей Вячеслав Пашкевича. Выступление отца Вячеслава превратилось в духовную беседу. Церковь живет уже две тысячи лет. Те рекомендации, которые она дает, те правила, которые она выработала, не появились случайно. Их цель – не лишить чего–либо, не ограничить в чем–либо, но создать максимально благоприятные условия для духовного и физического развития человека. Все наше общество должно сплотиться в борьбе с пороками, причиной зависимости от табака, алкоголя, наркотиков.

Анна Ивановна рассказала, как сегодня актуальна проблема духовно – нравственного воспитания молодежи. За ней будущее всего человечества, а значит проблема молодежи – общечеловеческая проблема. Современные представления молодежи о некоторых вещах просто удивляют. Разводы, курение, распитие спиртных напитков, неуважительное отношение к другим воспринимается как норма жизни. Уровень культуры и понятия об элементарных правилах этикета и приличия у молодежи вызывает недоумение. В конце мероприятия ребята посмотрели тематические видеоролики.

Библиотекарь лицея
Шевчук Т.В.

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©