ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


Выступать за свою страну – большая честь

Андрей Антоневич, учащийся Ивьевского ГСПЛ, в спортивной среде района давно заслужил авторитет и уважение. Свидетельством тому служит большое количество различных дипломов и медалей. Еще со школьной скамьи молодой человек активно увлекался легкой атлетикой, участвовал в различных соревнованиях.

Самым большим достижением того периода было второе место на республиканских соревнованиях по многоборью. Продолжив учебу в лицее, А. Антоневич активно включился и в спортивную жизнь учебного заведения. Неоднократно защищал честь лицея на различных соревнованиях, занимал призовые места. Заметив увлеченность и целеустремленность молодого человека, ему предложили заняться пожарно-спасательным спортом. И это предложение он воспринял с удовольствием.

– Хотелось попробовать что-то новое, – делится своими размышлениями А. Антоневич. – Спустя непродолжительное время активных занятий, понял, что мне это нравиться. Пришло более глубокое понимание профессии спасателя. И даже стал подумывать, а не связать с этим делом свою жизнь?

Первый успех пришел к молодому человеку во время участия в областном первенстве по пожарно-спасательному спорту среди юниоров, которое проходило в начале этого года в г. Гродно. Соревновались молодые люди в нескольких видах программы – это подъем по штурмовой лестнице, бег на 100 м с препятствиями, развертывание рукава и заливание водой, эстафетный бег. Там Андрей Антоневич занял второе место в личном первенстве. Это позволили ему стать членом сборной команды Гродненской области, которая недавно участвовала в аналогичных республиканских соревнованиях. И на таком высоком уровне учащийся Ивьевского ГСПЛ продемонстрировал свою волю к победе и целеустремленность, став также вторым призером.

А совсем недавно на адрес директора Ивьевского ГСПЛ пришло письмо из Гродненского областного управления МЧС с просьбой предоставить учащемуся Андрею Антоневичу возможность досрочно сдать выпускные экзамены, так как молодого человека, как кандидата в сборную Беларуси по пожарно-спасательному спорту, приглашают на учебно-тренировочный сбор в г. Минск. Там молодых людей будут готовить к V чемпионату мира среди юниоров по пожарно-спасательному спорту, который состоится с 14 по 20 июля 2014 года в городе Свитовы (Республика Чехия). Еще Андрею предложили стать капитаном сборной команды Беларуси.

– Конечно, я очень обрадовался такой новости, – рассказывает молодой человек. – Буду делать все, что в моих силах, чтобы достойно выступить на соревнованиях. Выступать за свою страну для меня – очень большая честь. Еще по окончании лицея планирую связать свою жизнь с работой в органах МЧС. А то, что получил профессию тракториста в ГСПЛ, нисколько не жалею. В жизни все пригодится!

И. БУТУРЛЯ.

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©