ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Год исторической памяти


9 мая

Коллектив работников и учащихся учреждения образования «Ивьевский ГСПЛ» принял участие в гражданско-патриотическом марафоне «Вместе за сильную и процветающую Беларусь», возложили «Гирлянду славы» в городском парке к памятному знаку «В честь погибших земляков в годы Великой Отечественной войны».

Показать полностью
Дата публикации: 10.05.2022

Помним и чтим

Накануне Дня Победы работники прокуратуры Ивьевского района и волонтеры Ивьевского ГСПЛ внесли свой вклад в благоустройство и приведение в надлежащее состояние воинского захоронения на старом кладбище г. Ивье. Помнить и чтить память воинов и партизан, отдавших свою жизнь за освобождение нашей Родины, важно во все времена. Но особенно актуально сегодня, так как 2022 год проходит в Беларуси под знаком Года исторической памяти.

Показать полностью
Дата публикации: 05.05.2022

Урок памяти «Нам этот мир завещано беречь»

4 мая в рамках республиканского образовательного патриотического проекта «Уроки памяти» в УО «Ивьевский ГСПЛ» прошел открытый урок «Нам этот мир завещано беречь». Урок провел краевед, преподаватель истории Андрей Викторович Волчок, который затронул очень важные темы: сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, подвигах народа и о том, какой ценой досталось нам победа 77 лет назад.

Дата публикации: 04.05.2022

Диалоговая площадка к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей «Память сердца – память поколений»

Диалоговая площадка к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей «Память сердца – память поколений» состоялась в рамках акции «Нельзя забыть, нельзя понять» и собрала массовую аудиторию, которую составили учащиеся, члены БРСМ, руководители по военно-патриотическому воспитанию, директора музеев, представители общественных организаций, военкомата и сектора идеологии и по делам молодежи райисполкома.

Показать полностью
Дата публикации: 12.04.2022

Автоэкспедиция «Сумны набат Хатыні»

22 марта 2022 года состоялась автоэкспедиция «Сумны набат Хатыні», посвященная 79-й годовщине памяти трагедии в Хатыни, в которой участвовали представители всех трудовых организаций, общественных объединений Ивьевского района, в том числе педагоги и учащиеся УО «Ивьевский ГСПЛ».

Показать полностью
Дата публикации: 23.03.2022

Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни» прошел в учреждении образования «Ивьевский ГСПЛ»

22 марта в УО «Ивьевский ГСПЛ» прошел урок "О чем звонят колокола Хатыни". Урок направлен на осмысление учащимися трагедии белорусского народа, который во время Великой Отечественной войны подвергся жестокому геноциду. Одним из его проявлений стали массовые расправы над местными жителями. Они проводились карателями в попытках сдерживать активное партизанское движение. Фашисты боялись партизан, ведь это были вооружённые люди, а местное население: женщины, дети, старики, инвалиды, мирные люди, которые не могли защитить себя, становились для них объектом расправы. Так могли поступать только нелюди.

Показать полностью
Дата публикации: 23.03.2022

Молодежная экспедиция «Нам завещано помнить»

В целях идеологической и воспитательной работы учащиеся УО «Ивьевский ГСПЛ» продолжают участие в Молодежной экспедиции. «Нам завещано помнить» - тема нашей экспедиции, которая прошла 21 марта 2022 года. Экспедиция посвящена увековечению памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, памяти Хатынской трагедии. Участники экспедиции посетили деревню Ятолтовичи – «сестру» Хатыни, где 22 февраля 1943 года фашисты заживо сожгли 96 жителей деревни. Все участники экспедиции почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к трем братским могилам около деревни Ятолтовичи.

Показать полностью
Дата публикации: 21.03.2022

Молодежная экспедиция «Нам дороги эти позабыть нельзя»

Бывают события, которые быстро стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается от времени, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К ним относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Показать полностью
Дата публикации: 16.03.2022


Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©