ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ


Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни» прошел в учреждении образования «Ивьевский ГСПЛ»

22 марта в УО «Ивьевский ГСПЛ» прошел урок "О чем звонят колокола Хатыни". Урок направлен на осмысление учащимися трагедии белорусского народа, который во время Великой Отечественной войны подвергся жестокому геноциду. Одним из его проявлений стали массовые расправы над местными жителями. Они проводились карателями в попытках сдерживать активное партизанское движение. Фашисты боялись партизан, ведь это были вооружённые люди, а местное население: женщины, дети, старики, инвалиды, мирные люди, которые не могли защитить себя, становились для них объектом расправы. Так могли поступать только нелюди.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 23.03.2022

Молодежная экспедиция «Нам завещано помнить»

В целях идеологической и воспитательной работы учащиеся УО «Ивьевский ГСПЛ» продолжают участие в Молодежной экспедиции. «Нам завещано помнить» - тема нашей экспедиции, которая прошла 21 марта 2022 года. Экспедиция посвящена увековечению памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, памяти Хатынской трагедии. Участники экспедиции посетили деревню Ятолтовичи – «сестру» Хатыни, где 22 февраля 1943 года фашисты заживо сожгли 96 жителей деревни. Все участники экспедиции почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к трем братским могилам около деревни Ятолтовичи.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 21.03.2022

Молодежная экспедиция «Нам дороги эти позабыть нельзя»

Бывают события, которые быстро стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается от времени, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К ним относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 16.03.2022

Тематическая выставка «Основной закон нашей страны»

Ежегодно 15 марта Беларусь отмечает День Конституции — государственный праздник. А это однозначно говорит о значении Конституции. Её принятие и последующее совершенствование во многом определило и продолжает определять современное развитие Беларуси как социального, правового государства.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 11.03.2022

«Женский силуэт на фоне истории»

В преддверии праздника 8 Марта в библиотеке лицея прошел урок патриотизма «Женский силуэт на фоне истории». В ходе мероприятия были показаны документальные съемки с историческими свидетельствами подвигов женщин в годы Великой Отечественной войны, звучали стихи Пимена Панченко.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 04.03.2022

1 марта 2022 – Международный день борьбы с наркоманией

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя. Наркомания – тяжёлая болезнь, которая характеризуется пристрастием к наркотическому веществу, непреодолимым желанием его принять.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 01.03.2022

Духовно – патриотическое воспитание учащихся УО «Ивьевский ГСПЛ»

Молодое поколение людей, которые родились в 2000-е годы, все меньше знает о событиях военного времени. Поэтому мы должны содействовать сохранению исторической памяти о страницах Великой Отечественной войны – это одна из важнейших задач духовно-нравственного воспитания. Наибольший материал по воспитанию любви к Родине содержат в себе книги и фильмы, посвященные Великой Отечественной войне. Беспримерные подвиги советских людей во время борьбы с фашистскими захватчиками не оставляют равнодушными и сегодня. Художественные ленты и книги о войне являются важным ресурсом и методом изучения истории Великой отечественной войны. Фильмы и книги содержат в себе огромную информативную базу, несут большой душевный потенциал, эмоционально-окрашенную память о героизме людей трагического времени в нашей истории.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 23.02.2022

Встречи за круглым столом: «Белорусские воины – интернационалисты: история подвига»

С 1979 по 1989 годы в Афганистане проходили службу более 30 тысяч уроженцев Беларуси. Из них 771 человек погиб, 12 числятся без вести пропавшими, более полутора тысяч получили ранения и увечья, 718 стали инвалидами. Это огромная боль для родных. Это невосполнимые потери…

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 18.02.2022

Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©