ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

НОВОСТИ БИБЛИОТЕКИ


Патриот. Гражданин. Читатель.

Работа по сохранению исторической памяти в Ивьевском колледже всегда проводилась планомерно. А новый импульс этой деятельности придало возбуждение в апреле 2021 года Генеральной прокуратурой Республики Беларусь уголовного дела по факту геноцида белорусского народа нацистскими преступниками, их соучастниками, преступными формированиями.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 25.10.2023

Диалоговая площадка «Партнерство государства и семьи в интересах будущих поколений»

В рамках недели родительской любви в библиотеке Ивьевского государственного колледжа прошла диалоговая площадка «Партнерство государства и семьи в интересах будущих поколений».

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 20.10.2023

Светлое имя — Мать

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы в Беларуси отмечают светлый праздник – День матери. Сколько тепла, ласки и нежности таит в себе это слово. Мама - это воплощение всеобъемлющей любви, терпения и заботы. У мамы самое доброе сердце, самые трепетные руки, которые умеют все.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 10.10.2023

Мы всегда в ответе за свои поступки

05 октября 2023 года состоялась встреча обучающихся Ивьевского колледжа с протоиереем Вячеславом Пашкевичем. Данная встреча проходила в рамках месячника по профилактике суицидального поведения, формированию жизнеутверждающего поведения личности. В беседе поднимался вопрос нравственной ситуации отношений родителей и детей.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 06.10.2023

Воспитание нравственности и милосердия

4 октября 2023 года, совместно с настоятелем церкви святого мученика младенца Гавриила Белостокского в городе Ивье протоиереем Вячеславом Пашкевичем, жителем города Ивье Иваном Николаевичем Бакуновичем и руководителем волонтерского отряда Ивьевского колледжа «Твори добро» Татьяной Шевчук, активисты волонтерского движения «Твори добро» посетили пожилых людей, проживают в доме самостоятельного совместного проживания деревни Кривичи. Волонтеры подготовили концертную программу, привезли сувениры, подарки. Но ведь главное не в подарках. У Льва Толстого есть такое определение хорошего человека: это тот, кто живёт своими мыслями и чужими чувствами. То есть тот, кто понимает душевное состояние другого. Пусть не каждый это умеет, но этому надо учиться! А научиться этому можно только открыв своё сердце для помощи другому!

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 04.10.2023

Школа духовности – вместе по дороге к Храму

14 сентября 2023 года, в рамках Проекта «Школа духовности – вместе по дороге к Храму», обучающиеся первого курса Ивьевского колледжа посетили церковь младенца Гавриила Белостокского в городе Ивье.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 14.09.2023

Независимая и процветающая Беларусь

17 сентября 2021 года в Республике Беларусь объявлен государственный праздник – День народного единства. Праздник приурочен к годовщине начала освободительного похода Красной армии в Западную Беларусь в 1939 году, в результате которого разделенный по условиям Рижского мирного договора белорусский народ вновь воссоединился.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 14.09.2023

«Воспитать профессионалов и патриотов». В Ивьевском колледже прошла диалоговая площадка приуроченная к 80-летию битвы на Курской дуге

Курская битва – окончательный перелом в Великой Отечественной и Второй мировой войнах: историческое и военно-политическое значение » – под таким названием в канун Дня Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на базе Ивьевского государственного колледжа для учащейся и работающей молодежи прошла диалоговая площадка.

Показать полностью
Ссылка на публикацию Дата публикации: 22.06.2023

Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©