ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


«НЕ ТАК УЖ МЫ И ПЛОХИ...»

Кто из ребят не мечтает сесть за руль автомашины? Правда, освоить водительские навыки дело не простое. И здесь на помощь парням приходят профессионально-технические училища. Почти в каждом организовано изучение машин, правил дорожного движния. И, разумеется, учащиеся осваивают мастретсво вождения техники.

Конкурс профессиональных знаний – одна из эффективных форм привлечения подростков к любимому занятию. В этом я ещё раз убедился, когда следил за ходом соревнований будущих водителей. На базе Ивьевского СПТУ-197 два дня проходил областной конкурс, будущих шоферов. Программа соревнований была очень насыщенной. Ребятам предстояло сдать экзамен по правилам дорожного движения, устранить неисправности, мастерски преодолеть препятствия на автодроме.15 команд приехали в Ивье. Каждое училище постаралось представить лучших учащихся, которые владеют прочными техническими навыками. Это показал и первый конкурс - экзамен по правилам дорожного движения. В составе жюри были работники ГАИ. Они с особой тщательностью анализировали ответы, старались задать участникам соревнований как можно больше вопросов. И это понятно. Прочное владение знаниями правил дорожного движения — надежная гарантия безопасности работы на линии. Почти, все учащиеся успешно преодолели нелегкий барьер. Не подвели команду и ивьевчане. Они в этом виде конкурса были в числе призеров.

Затем учащиеся приступили ко второму виду соревнований — устранению неисправностей в машинах. Ивьевчанин Виталий Леонко еще не знал, что здесь ему будет сопутствовать удача. Он очень волновался, и это заметил Владимир Нацевич, товарищ по команде.

- Виталий, все будет хорошо. Я уверен в тебе.

Товарищеская поддержка, а это особенно отличало ивьевский коллектив, помогла Леонко. Он отлично справился с заданием, быстро выявил и устранил неисправность. В итоге - призовое место. Успеху товарища особенно радовался Владимир Нацевич, который также удачно выступил на областном конкурсе.

И вот окончательные результаты. Первое место в областном конкурсе водителей заняла команда Вороновского СПТУ, на второе вышли новогрудчане. Ивьевчанам досталось четвертое.

Узнав об итогах конкурса, некоторые унащиеся СПТУ-197 расстроились. Но Виталий Леонко начал успокаивать ребят.

- А ведь мы не так и плохо выступили. В этом году, четвертое место, а на следующий год команда лучше подготовится. И тогда держись, соперники!

А ведь верно сказал парень. Мастерство не знает пределов совершенствования.

08.06.89
М. ЯРОШКО,
заместитель директора СПТУ 197.
Дата публикации: 15.09.2020

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©