ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


КУЗЬМИЧ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ

С большим вниманием и интересом педагоги нашего училища встретили проект нойон редакции Программы КПСС. В беседах на политинформациях, при изучении программного материала с учащимися мы анализируем и разъясняем основные положения этого важного партийного документа. На открытом партийном собрании у нас также зашел деловой заинтересованный разговор о путях дальнейшего совершенствования качества учебно-воспитательного процесса в свете требований к нему партии и реформы общеобразовательнойной и профессиональной школы. Особое внимание мы обратили на то положение проекта новой редакции Программы КПСС, где говорится, что необходимо улучшить подготовку молодежи к самостоятельной трудовой жизни, осуществить по степенный переход к всеобщему профессиональному образованию.

Основой дальнейшего повышения качества нашей работы является создание прочной материально-технической базы. В этом направлении мы и прилагаем свои усилия. Ведь будущие механизаторы, придя на производство, должны в совершенстве владеть самыми различными марками сельскохозяйственной техники. А она, как известно, будет постоянно обновляться. Планируется с предстоящем пятилетии и 3 — 4 раза сократить :сроки разработки и освоения новой техники. Значит, наши выпускники должны успевать за требованиями времени по внедрению новшеств в сельскохозяйственное производство.

И в решении этого вопроса большая ответственность ложится на наших мастеров производственного обучения и преподавателей. Их задача — не только научить учащихся умело обращаться с современной техникой, но и годготовить их настоящим образом к самостоятельному изучению и освоению будущей техники, которая постоянно со-вершенствуется и. обновляется.

Знания и навыки, полученные учащимися теперь, должны быть настолько высокими и прочными, чтобы в дальнейшем наши выпускники как специалисты смогли самостоятельно . разбираться в новинках и и совершенстве овладевать ими. А этого можно 'достичь, если уже теперь всемерно повышать качество преподавания общеобразовательных и специальных дисциплин, производственного обучения, активно внедрять техническое творчество и рационализаторскую работу в практическую деятельность нашей молодежи

Со знанием дела, активно внедряют элементы творчества в- работе с учащимися по освоению псион техники преподаватели училища М. А. Шушкевич, В. Н. Шулер, Л. С. Дубенецкий,. В. И. Кмит, мастера производственного обучения Ч. В. Горбачевский, П Л. Ясюкевич, Л. М. Щербачевич и другие.

Конечно, в свете тех больших современных требований, которые предъявляются к профессиональной школе реформой и все всевозрастающим научно-техническим прогрессом во всех отраслях народного хозяйства, у нас еще имеется целый ряд нерешенных вопросов и проблем. Поэтому мы видим новой основной задачей постоянную заботу о повышении активности и ответственности всех и каждого из нас за состояние дел, за целенаправленное совершенствование всех звеньев нашей работы. Об этом у нас постоянно ведется деловой, принципиальный разговор, принимаются конкретные практические меры.

Подготовка высококвалифицированных, сознательных кадров для сельского хозяйства — задача большой государственной важности.

Дата публикации: 18.09.2020

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©