ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


Ролевая игра «Вырази свой отказ алкоголю и никотину»

Добрый день, сегодня у нас очередное занятие лидерского движения – «Равный обучает равного».

Хочу представить наших гостей: Ирина Иосифовна Кузьмина

Я Шевчук Т.В. руководитель лидерского движения, представляю вам его участников: Лобенкова Надежда, Кондратенко Инна, Тамашевский Виталий, Бахар Александр, Бахар Павел, Юруш Владимир, Капцевич Денис.

Для участия в ролевой игре мы с ребятами, пригласили две группы учащихся лицея: 9гр.хэв., 46гр.тр.

Ребята постараются через активные формы работы доказать пагубное влияние алкоголя на здоровье, самореализацию и социализацию человека. Побудить учащихся сделать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.

Дорогие ребята, задумывались ли вы над тем, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? А потому, что здоровье для человека - самая главная ценность. Хочется верить, что и вы разделяете мою точку зрения. Сегодня мы будем говорить об алкоголизме. Это проблема, о которой пишут в газетах, ее обсуждают на телевидении, о ней говорят в учебных заведениях, снимают документальные фильмы, социальную рекламу. Для нашего общества, к сожалению, проблема алкоголизма, пьянства остается актуальной. Нам с ребятами хотелось бы, чтобы наш с вами диалог получился искренним и открытым. Мы попробуем выразить собственное отношение к проблеме алкоголизма. А помогут нам в этом наши знания, наши жизненные наблюдения, видеоматериал.

Обратите пожалуйста внимание на два плаката с афоризмами:

«Алкоголь зверит и скотинит человека» (Ф.М.Достоевский)

«Пьянство – добровольное сумасшествие» (Аристотель).

Я попрошу тех из вас, кто категорически не согласен с известным древнегреческим философом Аристотелем и великим русским писателем Федором Михайловичем Достоевским, пересесть вот сюда, если согласны с данными мнениями, оставайтесь на своих местах. Я полностью согласна и однозначно разделяю мнения Аристотеля и Ф.М.Достоевского. Приятно, что и среди вас есть мои единомышленники.

Известный английский писатель Джек Лондон когда-то заметил, что «алкоголь находит путь к нашим слабостям, недостаткам, усталости, истощению. Он предлагает нам легкий исход и лжет, лжет от начала до конца. Телу он дает ложную силу, духу – ложный подъем, а все окружающее заставляет казаться несравненно прекраснее, чем оно есть на самом деле. Он меняет старые светильники на новые, лохмотья действительности на блеск иллюзий – и в результате обманывает всякого, кто связывается с ним». Помните об этом. Помните, что алкоголь- это горькая иллюзия. Будьте здоровы и счастливы!

Опровергните существующие мнения прибегнув к фактам, примерам, доказательствам и аргументам.

МНЕНИЕ 1. Говорят, что алкоголь хорош тем, что придает телу и духу силу. Согласитесь, что пьяный человек готов на большие подвиги! Что в этом плохого?

МНЕНИЕ 2. Говорят, что у каждого человека бывают минуты отчаяния, разочарования, горести. Эти минуты превращаются в затяжные часы, дни, недели… Становится невыносимо.

Совет: найдите утехи в алкоголе! Он придаст вам веселье, радость, бодрость. Жизнь начнется снова!

МНЕНИЕ 3. Говорят, не может быть хороших праздников без спиртного. Количество спиртного на празднике – это показатель высокого уровня праздника. Чем больше спиртного, тем лучше праздник.

МНЕНИЕ 4. Говорят, что лучший способ доказать свою значимость, самоутвердится в группе товарищей – употреблять спиртное. И чем больше, тем больше тебя будут уважать.

МНЕНИЕ 5. Говорят, алкоголь только укрепляет здоровье. Обманывают те, кто говорят, что употребление спиртного ведет к различным заболеваниям.


Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©