ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


Знай и люби свой город

Экскурсии учащихся по городу Ивье продолжаются. В шестой свободный от учебы день 51 группа трактористов с куратором Бакуновичем А.С. с огромным интересом посетили аллею из деревянных скульптур на водную тематику «Водное царство Золотой рыбки»,которая была открыта в ноябре 2018 года на областной ярмарке «Дожинки -2018».

Скульптуру «Чудо-рыба» изготовили мастера Мостовского района. Рыба символизирует плодородие, изобилие, благоденствие. Рыбу-щуку подарил нам Волковысский район. Каждый рыбак мечтает выловить из нашего озера пару таких замечательных рыб, а кто не сможет, тот будет любоваться этой скульптурой. Водяного привезли наши друзья из Зельвенского района. А скульптуру «Царевна- Лягушка» – из Островецкого района.

Цапля – ранее редкая птица, которую сейчас можно увидеть на многих белорусских озерах. Ее для нашей аллеи изготовили в Свислочи. Известная всем Золотая рыбка поможет перенестись в сказочный мир. Ее подарил нам Слонимский район.Лебедь-шипун из Щучинского района. Лебеди издавна были одними из самых любимых народом птиц, символом красоты и верности.

Скульптуру «Рыбак с уловом» сделали наши соседи из Вороновского района. Пусть он станет символом удачной рыбалки для каждого рыбака. «Медведь с рыбкой» – одна из самых ярких водных скульптур нашей аллеи. Ее изготовили мастера из Сморгонского района. Водяная красавица Русалка - героиня мифов и легенд. Ее подарили соседи из Лидского района. А вот и сам воевода Черномор, которого изготовили мастера из Гродненского района. Многие отдыхающие сразу смогут узнать в нем пушкинского героя из «Руслана и Людмилы».

Пара лебедей – символ любви и верности, представлена нашим Ивьевским районом. Лебеди образуют пары на всю жизнь. Этим птицам свойственно хранить верность своему партнеру, даря ему всю свою любовь и нежность, отгоняя возможную опасность.

Скульптуру «Черномор» изготовили мастера из Ошмянского района. Водяной - повелитель водной стихии. Скульптуру «Водяной» мы получили в подарок от Дятловского района. Известная всем с детства Царевна-лягушка, уже превратившаяся в прекрасную царевну, - подарок от наших соседей из Новогрудчины. Бобр – один из самых распространенных обитателей водоемов Беларуси. Эту скульптуру нам подарил Кареличский район. А вот и царь Нептун - властелин рек и озер. Его изготовили умельцы из Берестовицкого района. И завершает аллею водных скульптур Улитка, предоставленная Ленинским районом города Гродно.

Дата публикации: 17.01.2019

Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©