ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


В начале года - о важной дате

В Ивьевском ГСПЛ к 75-летию системы ПТО приурочен большой цикл мероприятий, одно из которых прошло в библиотеке лицея в первые дни учебного года. Вспомнить историю учебного заведения, которому в будущем году исполнится 35 лет, собрались учащиеся, педагоги, ветераны труда. Последним, конечно, особый почет и уважение.

Светлана Николаевна Склепович вместе с мужем Эдуардом Владимировичем в 1979 году приехали по распределению на работу в Ивьевское ССПТУ №63. Тогда учебное заведение не было готово к приему учащихся, вспоминает преподаватель информатики. Поэтому их возили на учебу в Вороново и Лиду. Приехавшим на работу преподавателям приходилось быть сторожами недостроенных корпусов, где хранилось новое оборудование. Но никто не жаловался на тяжелые условия работы. Хотелось побыстрее наладить учебный процесс и быт учащихся.

В первые годы в Ивьевском училище осваивали профессии сельскохозяйственного профиля около 800 человек, по 10 групп набирали только первокурсников. Много внимания, вспоминает С. Склепович, уделялось организации свободного времени молодых людей. Особенно были популярны походы.

Своими воспоминаниями о начале трудовой деятельности в лицее поделились заместитель директора по учебно-воспитательной работе Чеслав Борисович Горбачевский и преподаватель специальных дисциплин Ирина Вацлавовна Шнейтор, которые пришли работать в лицей в начале 80-х годов. Ирина Вацлавовна показала учащимся фотоснимки 30-летней давности, по которым можно было проследить всю историю развития лицея. И они вызвали большой интерес у нынешних учащихся.

Кроме того, библиотекарь ГСПЛ Татьяна Викторовна Шевчук, готовясь к проведению мероприятия, подготовила целую фотогалерию о жизни лицея в разные годы.

О том, чем сегодня живет ивьевская кузница кадров для сельского хозяйства, рассказал директор ГСПЛ Тадеуш Янович Юруш, который подчеркнул, что на сегодняшний день учебное заведение занимает лидирующие позиции в области по всем показателям. Для учащихся созданы все условия для овладения профессиями, для грамотного проведения свободного времени, для организации быта. В лицее есть много традиций, которые с каждым годом сплачивают коллектив работников и учащихся в одно целое, что в итоге работает не только на имидж учебного заведения, но и помогает учащимся реализовывать свои творческие и спортивные способности.


Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©