ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


ОО «БРСМ» - ведущая молодежная организация нашей республики

Являясь мостом между двумя поколениями, БРСМ соединяет прошлое и настоящее, чтобы строить будущее. Главное, по мнению представителей молодежного союза, увязать воедино опыт старших поколений и молодость. Какой будет наша организация, зависит только от нас. Каждый день своими конкретными делами мы должны укреплять ее авторитет, расширять ее ряды.

Одной из составляющих частичек общего дела является первичная организация нашего колледжа. В нашей первичной организации существует атмосфера взаимопонимания, доверия, доброжелательности. Должное внимание уделяется таким проблемным вопросам, как успеваемость, профилактика правонарушений, организация досуга, пропаганда здорового образа жизни.

Комитет первичной организации является инициатором культурно-массовых мероприятий, проводимых в колледже. Это традиционные праздники: День учителя, Новый год, День Святого Валентина, День защитника Отечества, 8 Марта, День юмора и смеха. Здесь хочется отметить, что ребята проявляют себя умелыми организаторами.

Ежегодно члены ОО «БРСМ» нашего колледжа участвуют в конкурсах, которые проводит районный комитет БРСМ: районный фестиваль патриотической песни, конкурс «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд, конкурсы на лучшую первичную организацию, на лучший волонтерский отряд и мн. др.

Одной из основных задач, которые ставит перед собой наша первичная организация БРСМ, является воспитание человека — патриота своей Родины. В период предвыборной кампании на базе ПО ОО «БРСМ» функционирует клуб молодого избирателя. Проводятся торжественные мероприятия по вручению приглашений для участия в выборах молодым избирателям. Наш актив участвует в акции «Сделай свой выбор!».

В колледже из числа членов БРСМ создан волонтерский отряд «Шаг навстречу» в рамках которого, учащиеся ухаживают за могилами ветеранов ВОВ, первой мировой войны, наводят порядок на подворьях ветеранов войны и труда, оказывают помощь пожилым людям в доставке сельскохозяйственной продукции во время проведения сельскохозяйственных ярмарок.

Наша первичная организация постоянно участвует в молодежной трудовой акции «Молодость. Традиции. Будущее», «Молодежь за чистоту городов и сел», «Чистый лес». Осталось добавить, что мы — активные участники практически во всех организуемых и проводимых районных мероприятий, где имеем возможность не только показать себя, но и поучиться у других, а также приобрести новых друзей.

Сегодня мы живем в такое время, когда мир меняется на глазах, и главное сейчас — не остаться равнодушным ко всему происходящему. Ведь мы — то поколение, в руках которого будущее нашей страны. У нас есть возможности для того, чтобы изменить жизнь, сделать ее ярче и интереснее.


Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©