ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«ИВЬЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»

231337, Гродненская область, г. Ивье,
ул. Молодежная, 4
(8-01595) 6-38-85 – приемная комиссия
(8-01595) 6-38-65 - приемная
(8-01595) 6-38-66 - директор
(8-01595) 6-38-70 - бухгалтерия
E-mail: mail@igspl.by

Пред.Карта сайтаСлед.


Рекомендации психолога

Каждый человек может добиться поставленной цели!

Несколько полезных советов:

  1. Цель должна быть полезной и значимой.

  2. Поставленную цель необходимо сделать достижимой, привлекательной. Слишком трудная, отдаленная цель кажется нам абсолютно недостижимой, и у нас опускаются руки. Нужно наметить несколько последовательных, посильных этапов на пути к цели. Постепенно осуществляя каждый этап, мы приобретаем уверенность в своих силах, в достижении поставленной цели.

  3. Поставленная цель должна быть тщательно обдумана. Избегай ставить цели, принимать решения, когда ты в состоянии сильного эмоционального возбуждения, гнева.

  4. Поставленная цель должна соответствовать твоим возможностям.

  5. Цель необходимо конкретизировать.

  6. Главная цель должна быть разбита на ряд промежуточных.

  7. Нельзя быть рабом собственных решений. Следует изменять или даже отменять поставленную цель в случае вступления в действие неучтенных или вновь возникших обстоятельств, которые делают ее бессмысленной. Упорствует в своих ошибках только упрямец.

Памятка:

Многие мыслители давали такой совет: «Если Вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье само Вас отыщет».

Советы психолога:

  1. НАБЛЮДАЙ ЗА СОБОЙ. Будь внимателен к себе. Следи за своими мыслями. Помни, что наша жизнь – это во многом то, что мы о ней думаем. Избегай внутренней ловушки, когда твои представления о жизни более мучительны, чем сама жизнь. Именно негативная оценка происходящего, а не действительное положение дел – главная причина твоего беспокойства. Не позволяй негативным чувствам овладеть тобой. Сосредотачивайся на позитивном.

  2. ЖИВИ СЕГОДНЯ. Твое прошлое – это воспоминания, будущее – пока только предположения. Настоящее – единственная реальность, которую стоит принимать в расчет. То, что было, уже не вернешь. То, что будет, еще не случилось. То, что есть сейчас – это и есть твоя жизнь. Реагируй только на то, что существует в действительности, в данный момент.

  3. ЗАПОЛНЯЙ ПУСТОТУ. Будь постоянно занят. У тебя не должно оставаться пустого времени на переживания и беспокойства. Лучше отдайся своему увлечению. Продолжай занятия, приносящие тебе удовлетворение. Установи и соблюдай режим дня. Береги время. Сохрани привычный образ жизни.

  4. БУДЬ ЗДОРОВ. У здорового человека гораздо больше шансов справиться со своими проблемами. Если ты до сих пор не занимался физической культурой, начни сейчас. Научись правильно двигаться, дышать, расслабляться. При этом избегай перенапряжения и усталости, отдыхай, не дожидаясь утомления. Чаще выходи на природу. Гимнастика, полноценный сон и прогулки – совершенно необходимые условия здоровья. Укрепляя его, ты повышаешь свою работоспособность.

  5. УЧИСЬ. Пользуйся случаем расширить свой профессиональный опыт. Чем больше ты будешь знать, и уметь, тем шире будут твои профессиональные возможности. Повышай свою квалификацию.

  6. ОБЩАЙСЯ. Проявляй интерес к другим людям. Каждый день делай кому-нибудь приятное. Помни, ты нужен не только себе. Делись своими проблемами и заботами с друзьями и близкими. Расширяй круг общения.


Пред.Карта сайтаСлед.



Наш адрес и контакты | Режим работы колледжа | Одно окно | Наши реквизиты | Горячая линия | Для поступающих | Карта сайта
Лицензия на образовательную деятельность:
33200000010675
Политика в отношении обработки
персональных данных
Статистика посещений Яндекс.Метрика | Номер ресурса в БелГИЭ: 137297 | Номер свидетельства в НИРУП «ИППС»: 4141816821

Мы в социальных сетях: ВКонтакте | Одноклассники | Instagram | Threads | TikTok | Youtube      Портал рейтинговой оценки

Ивьевский государственный колледж, 2024 ©